Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) Landkarte von Asien, Kartusche: "Asiae Recentissima Delineatio ... Joh. Bapt. Homanno S. C. M. Geographo Norimberg", Radierung um 1730, teilweise flächenkoloriert, ca. 49 x 59 cm, gebräunt, Randeinriss, hinterklebt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 360,-
Johann Baptist HOMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |