Tafelaufsatz, Meissen um 1860
Porzellan, zweistufige Etagere mit polychrom bemalter Figurenbekrönung "Gärtnerkind", durchbrochen gearbeitete Schalen mit bunten Blumenbuketts in den reliefierten RocaillenKartuschen, Schaft und Stand mit "Alt-Brandenstein"Reliefierung, goldstaffiert, Ritzmarke, Pressnummer, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Höhe ca. 36 cm Ruf 600
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Tafelaufsatz, Meissen um 1860
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |