Kaffee-, Teeserviceteile, Fa. Carl Tielsch, Altwasser/ Schlesien, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, 23 Stück: 1 Kaffeekanne Höhe ca. 30 cm, 1 Teekanne Höhe ca. 23 cm, 1 Sahnekännchen, 10 Tassen mit Untertassen, floral reliefierte Wandung, goldgemalter Blumen- und Blattdekor, zoomorphe Ausgüsse, goldgehöhte Henkel und Blütenknäufe, blaue Firmenmarke, 1 Tasse mit Haarriss, 1 Deckelknauf geschartet, Gold berieben Ruf 400
Esperta: Margit Palka Margit Palka
17.04.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |