Koppchen mit Untertasse, wohl Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau 19. Jhdt.
farbloses Glas, mit eingeschlossenen gedrehten Milchglasfäden, Ränder mit aufgelegtem roten Faden, Höhe Koppchen ca. 5,3 cm, Durchmesser ca. 9 und 13 cm, Stand geschartet, roter Faden berieben Ruf 160
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 300,- a EUR 400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |