Henkelkrug, Siebenbürgen Ende 18. Jhdt.
Milchglas, eingeschmolzene, verzogene, siegellackrote Glasfäden, Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, Höhe ca. 18,5 cm Ruf 140
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 200,- a EUR 300,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
- Österreichische Schule um 1700
- .gestempelt/**/* - Schöne Sammlung NIEDERLANDE - Ausg. 1852/1976 mit Dienst- u. Portom.,
- Courbette, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,