K. u. k. Offiziersreitpreis
Kaiser Franz Josef I zu Pferd, 1908, Silber 800, Höhe ca. 14 cm, auf Holzsockel mit 2 Silberschildern: "Offiziers-Reitverein Distanzreiten 1908", bzw. "Dem Rittmeister im k. u. k. 1. Dragoner Regiment. Rudolf Freiherr von Lempruch Lissa Atzavers 163 km 1/VI.", Silber vergoldet, österr. Beschauzeichen 1872 - 1922, Doppeladler, J. C. K. = Klinkosch, Gesamthöhe ca. 29 cm Ruf 400
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
EUR 4.000,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
K. u. k. Offiziersreitpreis
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |