Silberbecher, Nürnberg, 17. Jhdt.
nach oben sich weitende, glatte zylindrische Wandung mit zwei in ovalen Kartuschen gerahmten Bildnissen von Zeus und Hera, leicht profilierter Lippenrand mit horizontalen Gravuren und Restvergoldung, Nürnberger Beschaupunze und verschlagene Meistermarken, Höhe 12,2 cm, Gewicht 206 g, kaum sichtbare Druckstellen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |