Neoklassizistischer Luster im Empire-Stil
facettiert geschliffene, schüsselförmige Schale mit Gelbmetallmontierung, 4-flammig elektrisch montiert, an Gliederketten mit Deckenabschluss montiert, Durchmesser ca. 50 cm, Gesamthöhe ca. 80 cm, Schirmchen, beschädigt, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontierung Ruf 500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Thomas Baumann, "NOO305 (Research Paintings)"
- Valentin Oman *
- zwei Brillanten 0,25 ct Smaragd Damenring
- Franz Horst