J. GRABER
(wohl Süddeutsch um 1900) "Musikalische Unterhaltung im Klosterbräustüberl" - nach einem Ölgemälde von Eduard von Grützner (1846 - 1925), feine dreidimensionale Miniatur-Schnitzerei, unten rechts am Sesselrücken signiert: J. Graber, in verglastem, ebonisierten originalen Holzrahmen, Außenmaß ca. 33 x 34 cm, Rahmen berieben Ruf 500
Sebastian, Julius und Ernst Steiner (Stainer), Tirol, 19. Jhdt., schufen vergleichbare Arbeiten.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.300,-
J. GRABER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |