Großer Italienischer Kompass,18. Jhdt.
in verglaster runder Holzkassette, mit arabischer Skalierung, innenseitig in Aquarell aufgemalte Sonnenuhr, umlegbarer ergänzter Messing-Gnomon, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 20 cm Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 1.100,- a EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |