Mörser, Italien, 16. Jhdt.(?)
Bronze patiniert, glockenförmige Wandung mit umlaufendem Weinrankenfries, Höhe 14,5 cm, Durchmesser 16,5 cm, zahlreiche Randkerben am Mündungsbereich Ruf 300
Provenienz: Sammlung Rose Wigington (Beilageblatt Mö-14); vgl.: E. Launert, Der Mörser, München 1990, S. 170 - 172
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.04.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Mörser, Italien, 16. Jhdt.(?)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |