Mörser, England, 17. Jhdt.(?)
Bronze, konische Form, Wandung mit drei Tudor-Rosen und Königskrone, Höhe 8,5 cm, Durchmesser 11 cm Ruf 200
Provenienz: Sammlung Rose Wigington (Beilageblatt Mö-5); vgl.: E. Launert, Der Mörser, München 1990, S. 111, Abb. 67, 68
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.04.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
Mörser, England, 17. Jhdt.(?)
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |