Mörser, Frankreich, 16. Jhdt.
Bronze patiniert, sechs Vertikalrippen, bourbonische Lilie und umlaufende Fleur-de-Lys, Höhe 7 cm, Durchmesser 10 cm Ruf 400
Provenienz: Sammlung Rose Wigington; vgl.: E. Launert, Der Mörser, München 1990, S. 186, Abb. 199, 202
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.04.2014 - 15:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Mörser, Frankreich, 16. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |