Serie von 7 verschiedenen, teils Viechtauer Singvögeln und 1 Schwalbennest, 19./20. Jhdt.
Holz geschnitzt, naturalistisch gefasst, teils mit Glasaugen, auf Sockeln montiert, Höhen ca. 7 bis 20 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |