Tabernakeltüre, wohl Italienisch, 16. Jhdt.
Schmiedeeisen in Ädikula-Form durchbrochen gesägt, mit zwei geflügelten Engeln, die ein Ciborium halten, teils goldfärbig gefasst, Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 19 cm Ruf 1300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |