Memento mori - Kruzifixkassette, wohl Südost-Europäisch, 18. Jhdt.
in der sargförmigen Kassette passig gesägtes Holzkreuz, floral bemalt, mit Kruzifixus im Viernageltypus, flankiert von Bildnissen der Hl. Maria und des Hl. Johannes, darüber Auferstehungsszene, Außenmaß: Höhe ca. 6 cm, Länge ca. 37 cm, Breite ca. 9 cm, beschädigt, stark berieben, Farbfehlstellen Ruf 140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 175,-
- Stima:
EUR 280,- a EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |