Klosterarbeit - Reliquienbild, Alpenländisch 18. Jhdt.
Reliquienhand, eingebettet in reichen Gold- und Silberfadenarbeiten, in Kantille-Bouillon-Technik und mit Seidenblüten und Glassteinen besetzt, in verglastem vergoldeten Holzrahmen, Außenmaß ca. 24 x 19 cm, beschädigt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 688,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |