Sakralbild - Klostermalerei, wohl Österreichisch, 17./18. Jhdt.
Doppelbild a) "Die Hl. Maria besucht die Hl. Elisabeth und den Hl. Zacharias" b) "Junge Heilige besucht die Hl. Familie" Öl auf Kupfer, ca. 20 x 15 cm, gerahmt Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |