Tischstandkruzifix, Ende 18. Jhdt.
Messing getrieben sowie Messing gegossen, Restvergoldung, Christus im Dreinageltypus vollplastisch gearbeitet, mit floral stilisierten Ornament-Applikationen sowie im Sockel die vier Evangelisten, Gesamthöhe ca. 72 cm, stark berieben, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |