Paar geflügelte AltarAufsatzengel, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, im Zuge einer Restaurierung Holzteile ergänzte sowie stark überarbeitete Inkarnat- und Blattgoldfassung, Höhe je ca. 70 cm, beschädigt Ruf 2600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Tafelbesteck für 12 Personen, Frankreich 1. Hälfte 20. Jhdt.,
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- Altdeutsche Wiener Wandpendeluhr, "Ed. Walloschek in Wien",