3 Statuetten - Heilige Drei Könige - Kaspar, Balthasar und Melchior, Alpenländisch, 18. Jhdt.
zwei Heilige stehend und ein Heiliger kniend, Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, teils originale Polychrom- und Goldfassung, Höhen ca. 14, 18 und 21 cm, beschädigt, die dargebrachten Gaben ergänzt Ruf 450
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |