2 Statuetten - Hl. Ambrosius und Hl. Augustinus, Süddeutsch 18. Jhdt.
Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, teils originale Polychromfassung, auf profilierten Sockeln, Höhen ca. 15 und 15,5 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 300
Aus einer Serie der 4 westlichen Kirchenväter.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |