Madonna mit Kind, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, Polychrom- und Goldfassung, vergoldete und versilberte Metallkrone mit färbigem Glasflussbesatz sowie Metallzepter, Gesamthöhe ca. 108 cm, infolge starker Restaurierung wurden Teile ergänzt, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.125,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Madonna mit Kind, 18. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |