Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
jedoch stark verändertes originales Messingplatinenwerk mit Federantrieb, Repetition auf Anfrage, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, vergoldetes, teilweise graviertes und appliziertes Nadelholzgehäuse mit 1 verglasten Türe, Außenmaß ca. 55 x 44 x 17 cm, beschädigt, Werk- und Gehäuseteile fehlen bzw. liegen lose bei Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 500,- a EUR 800,-
Biedermeier-Rahmenuhr um 1830
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |