Boulle-Pendule, Frankreich, 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Holzgehäuse in Boulle-Technik allseitig marketiert, vergoldete Bronzebeschläge mit Figurenaufsatz, Zifferblatt mit blau-weiß emaillierten, römischen Stundenkartuschen, Höhe ca. 41 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |