Ruhebank im französischen Empirestil, wohl 19. Jhdt.
Hartholzgestell, im Relief reichhaltig beschnitzt, mit goldfärbiger Fassung, freistehend mit rotem Samt bezogen, 2 Nackenrollen, Höhe ca. 94 cm, Länge ca. 205 cm, Breite ca. 75 cm, beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |