Runder Salontisch, Frankreich, Ende 18. Jhdt.
geschlossener runder Zargenkorpus, teils parkettartig mit Mahagoni und Rosenholz furniert sowie linear marketiert, 4 konisch zulaufende Säulenfüße, schwarz-weiß geäderte ergänzte Marmorplatte, Messing-Zargeneinfassung, 2 kleine Ausziehbretter, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 72 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.800,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |