Josefinische Kommode um 1780
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform linear sowie parkettartig marketiert, 3 durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 59 cm, beschädigt Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Josefinische Kommode um 1780
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |