Kommode in josefinischem Stil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear und in Feldform marketiert, 4 durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 61 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 2.800,-
Kommode in josefinischem Stil
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |