Josefinisches Zylinderbüro, Österreichisch, 4. Viertel 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, in Feldform u. a. mit Nuss und Ahorn floral marketiert, 2 durchgehende Laden, Zylinderverschluss mit Auszieh-Schreibplatte, diverse Inneneinrichtung, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 112 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 65 cm, beschädigt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 7.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |