Hocker im Holländischen Barockstil, 19. Jhdt.
Mahagoni furniert, allseitig teils mit gebrannter Ahorn in Form von Blumen, Muscheln und Schmetterlingen marketiert, loser ergänzter Sitzpolster mit gestreiftem Bezug, Höhe ca. 65 cm, Länge ca. 77 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt, Trockenrisse Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |