Neoklassizistischer Eckaufsatz-Vitrinenschrank, Holland, 19. Jhdt.
2-teiliger Nadelholzkorpus, Mahagoni furniert, mit reicher foraler, teils gebrannter Ahornmarketerie, konvexer Unterteil mit 1 Rahmentüre und Innenfach, Aufsatz mit 1 verglasten, nach oben mehrfach geschweiften Türe, leicht vorkragender profilierter Kranz, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 228 cm, Breite ca. 86 cm, Tiefe ca. 58 cm, spätere Samtausstattung, beschädigt Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |