Lotto No. 322

Doppelbett im Frühbarockstil

Doppelbett im Frühbarockstil - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

unter Verwendung originaler Bettteile um 1700 geändert und ergänzt, Nadelholz, Nuss furniert sowie Nussholz massiv, teils gedrechselt und im Relief beschnitzt, in Form von Blattranken und Doppeladlern, bestehend aus: Fuß-, Kopfteil mit Aufsatz, Namensinschrift: Anna Millerin und Jahreszahl 1680, sowie 2 Seitenbrettern, Höhe ca. 187 cm, Breite ca. 190 cm, Außenlänge ca. 213 cm, beschädigt Ruf 1500

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.04.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 2.000,-
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-

Doppelbett im Frühbarockstil

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.04. - 16.04.2014