Kochbuch,
Manuskript, Österreich, Haupthand 1. H. 19. Jh., ca. 25 S. beschrieben, stellenweise leicht fleckig, Broschur d. Zt., berieben, 8vo.
Eintragung auf erster Seite: "Dem ersten Rang im alten Kochbuch gebührt dem Kindskoch so wie es täglich kommt auf die Tafel seiner Majestät Kaiser Ferdinand's geschrieben (...) für mich von dessen Mundkoch. März 1864".
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Kochbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 27.11.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 22.11. - 27.11.2017 |