Adolf HELMBERGER *
(St. Gilgen 1885 - 1967) "Blick auf St. Gilgen und Schafberg" unten mittig signiert und datiert: A Helmberger (19)11, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte (später doubliert), ca. 140 x 130 cm, Rahmen beschädigt Ruf 3000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Adolf HELMBERGER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |