Gebetbuch,
"Königliche Halszierde einer Gottliebenden Seelen ...", Manuskript, 2. H.18. Jh., 282 S., Ende fehlt, über 30 Kupferstiche eingebunden (meist Klauber, Augsburg), tw. vor allem gegen Ende fleckig, einige S. neu montiert, Verkritzelungen auf 2 S., erneuerter Lederbd. mit Deckelvergoldung, Rücken überklebt, beschabt, 8vo.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Gebetbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 27.11.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 22.11. - 27.11.2017 |