Wilhelm VELTEN
(St. Petersburg 1847 - 1929 München) "Einquartierung" unten rechts signiert: W. Velten, rückseitig betitelt, Katalogzettel, Öl auf Holz, ca. 28,5 x 35 cm, Retuschen, Farbrissstreifen, Flammleistenrahmen, beschädigt Ruf 400
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 284, Abb. 423 - 425
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.000,-
Wilhelm VELTEN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |