Unbekannt
(Deutsch, 19. Jhdt.) "Schwertkampf zweier Ritter am Flussufer" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton?, ca. 20 x 27 cm, blattvergoldeter Biedermeier-Stuckrahmen, beschädigt Ruf 260
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,