Carl REICHERT
(Wien 1836 - 1918 Graz) "Katze mit ihren spielenden Jungen" unten links signiert und datiert: C. Reichert (18)94, Öl auf Holz, ca. 27 x 34 cm, etwas fleckig, kleinere Retuschierungen, masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Carl REICHERT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |