Adolf STADEMANN
(München 1824 - 1895) "Vollmondnacht über Flusslandschaft mit bemannten Booten" unten links signiert: Ad. Stademann, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 61 cm, Goldstuckrahmen Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Adolf STADEMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |