Carl Wenzel ZAJICEK
(Wien 1860 - 1923) "Sommertag in Schwallenbach in der Wachau" unten rechts signiert: K. Zajicek, Aquarell auf Papier, ca. 23 x 17 cm, etwas stockfleckig Ruf 300
Rückseitig wohl vom Künstler betitelt: Partie aus Schwallenbach/Wachau, Nr. 34
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 938,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Carl Wenzel ZAJICEK
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |