Italienische Schule, spätes 18. Jhdt.
"Aktstudie eines sitzenden jungen Mannes" (Akademiestudie) Kohle/Aquarell, weiß gehöht, Bildausschnitt ca. 44 x 33,5 cm, oben rechts Farbreduktionen, waagrechte Falten, fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Vgl. den rückseitigen italienischen Text einer Hand des 18. Jhdts. sowie den schwer lesbaren Text oben rechts.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |