Deutsche Schule um 1700
"Bildnis eines Geistlichen mit Gebetbuch" Öl auf Leinwand, teils stark krakeliert, löchrig, ca. 95 x 76 cm, mehrere ältere Restaurierungsstellen, Flammleistenrahmen Ruf 300
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 563,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 800,-
Deutsche Schule um 1700
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |