Album
mit 10 Aquarellen auf Karton, (meist braun lavierte Pinselzeichnungen, leicht rosa getönt), am fliegenden Vorsatzblatt bezeichnet "A. v. Kremnitz, geb. Saphir Wendsbeck, 1831 - 32 fecit, Samteinbd. beschädigt, 12mo.
Meist Kinder- und Familienszenen.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Album
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 27.11.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 22.11. - 27.11.2017 |