E. W. R. Hagen
(attivo nel secolo XVIII)
Paesaggio con rovine,
firmato e datato sul basamento di pietra in basso a destra: Ew R. Hagen/17?6,
olio su tela, 130 x 139 cm, con cornice
Un dipinto analogo con la stessa firma è stato battuto all’asta il 21 maggio 1992 pressa la galleria Fischer a Lucerna.
09.04.2014 - 18:00
EUR 53.980,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
E. W. R. Hagen
(attivo nel secolo XVIII)
Paesaggio con rovine,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 09.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |