Cerchia di Lucas Gassel
(Helmont 1480/1500–1568/69)
Paesaggio boschivo con pellegrini,
olio su tavola, 31,8 x 50,5 cm, con cornice
Provenienza:
collezione privata, Germania
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
09.04.2014 - 18:00
EUR 11.875,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Cerchia di Lucas Gassel
(Helmont 1480/1500–1568/69)
Provenienza:
collezione privata, Germania
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 09.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |