Seguace di Maerten van Heemskerck - una coppia (2)
Allegoria dell’Abbondanza; Allegoria dell’Invidia
tecnica mista su tavola, ciascuno 68 x 100 cm, con cornice (2)
Provenienza:
Collezione del Barone Evence Coppée IV (nato nel 1929);
asta Sotheby’s Olympia, 7 dicembre 2004, lotto 450
09.04.2014 - 18:00
EUR 14.940,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Provenienza:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 09.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |