Scuola Romana del secolo XVII - una coppia (2)
Due nature morte floreali, Garofani in un vaso e Rose in un vaso,
olio su tela, ciascuno 42,3 x 27 cm, con cornice (2)
È stata proposta dal Dr. Andrea G. De Marchi un’attribuzione a Giovanni Battista Gavarotti (attivo a Venezia intorno al 1663).
09.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 09.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |