Max Neubauer *
(tätig in Wien um 1890-1920) Kärntnertortheater, Franziskanerplatz, zwei Blatt, beide betitelt, monogrammiert bzw. signiert MN/ M Neubauer, Aquarell auf Papier, 20 x 29 cm bzw. 32 x 26 cm, o. R., gebräunt, eines beschädigt (rechte obere Ecke abgerissen), (2),(Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Max Neubauer *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 24.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.03. - 24.03.2014 |