Johann Nepomuk Strixner
(Altötting 1782-1855 München) Hl. Jakobus und Hl. Antonius, nach Israel van Meckenem, zwei Lithographien, jeweils bezeichnet und datiert "Israel v. Meckenem pinxit/ Gedruckt unter der Direction v. Strixner in Stuttgart/ N. Strixner del. 1822", 55 x 19 cm, gerahmt,(2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Johann Nepomuk Strixner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 24.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.03. - 24.03.2014 |